Перейти к основному контенту
10.02.2021 17:47

В Новороссийске возбуждено уголовное дело после вырубки 22 ясеней

Деревья росли около «Пионерской рощи»

В Новороссийске возбуждено уголовное дело после вырубки 22 ясеней
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске возбуждено уголовное дело после вырубки 22 ясеней около особо охраняемой природной территории местного значения «Пионерская роща». По предварительной оценке, ущерб составил более миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Краснодарской краевой прокуратуры, в настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенная в особо крупном размере».

О фигурантах преступления не сообщается.

Ранее в Тимашевске 59-летний местный предприниматель не согласовал вырубку пяти деревьев на участке, выбранном им под строительство. В отношении мужчины завели уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Обвиняемый находится под подпиской о невыезде на период предварительного следствия. Также мужчине необходимо воздержаться от повторного нанесения ущерба «зеленым» насаждениям Тимашевского района. На рассмотрение в суд отправлено дело с утвержденным обвинительным приговором. За незаконную вырубку деревьев жителю Тимашевска грозит до семи лет лишения свободы.

В Анапе вырубили более ста деревьев на восемь миллионов рублей. Незаконная рубка деревьев, а именно – дубов, грабов и кленов, была замечена вдоль трассы от станицы Натухаевской в сторону Гостагаевской. Всего незаконно было уничтожено 126 жизнеспособных деревьев. В ходе проверки Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры совместно со специалистами Новороссийского лесничества было установлено, что ущерб составил восемь миллионов рублей. После рассмотрения материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

«Не рубите, мужики»: житель Туапсинского района незаконно спилил деревья , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.