Перейти к основному контенту
13.08.2021 09:52

В Новороссийске введен режим ЧС

В четырех городах Краснодарского края ожидаются осадки до 140 миллиметров

В Новороссийске введен режим ЧС
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 13 августа, в ближайшие часы и в следующие сутки в районе Новороссийска ожидается выпадение двухмесячной нормы осадков. С 9:00 часов в Новороссийске введен режим ЧС, сообщается на сайте мэрии портового города.

- Продолжается ливень, усиление ветра, возможен подъем уровня воды в реках и подтопление низинных территорий, - пишет пресс-служба администрации города-героя.

Гостей и жителей Новороссийска просят без необходимости не покидать здания и помещения.

- Ограничьте выход на отрытую территорию, пляжи и передвижение на личном транспорте. Личные транспортные средства по возможности припарковывайте на местах, расположенных на возвышенности. Следите за сигналами оповещения и сообщениями средств массовой информации, телевидения, радио.

В Краснодаре также прогнозируют сильные осадки до 140 миллиметров.

- 13 и 14 августа, по данным Росгидромета, в Новороссийске, Краснодаре, Крымске и Славянске-на-Кубани пройдут сильные дожди до 140 мм. Как сообщили в краевом оперативном штабе, за минувшую ночь в Ейске за 2 ч. 40 мин. выпало 21 мм осадков; в Темрюке за 1 ч. 45 мин. выпало 67 мм осадков; в Новороссийске (село Южная Озереевка) за 2 часа выпало 34,4 мм осадков; в Анапе за 11 часов выпало 95 мм осадков и в Славянске-на-Кубани за 2 часа выпало 55 мм осадков, - сообщили в ГУ МЧС по краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодарский край в пятницу продолжат заливать мощные дожди. Почти на всей территории региона ожидаются опасные природные явления: сильный ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 23 м/с. Ветер будет дуть северный 5-10 м/с, местами порывы до 20 м/с. Температура воздуха днем +25…+30 С. На Черноморском побережье также до + 30.

Наводнение в Краснодарском крае: пять муниципалитетов попали под удар стихии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.