Перейти к основному контенту
24.02.2021 16:05

В Новороссийске юрист военной части получала зарплату, не работая

Специалист вносила ложные сведения за выходные и праздничные дни

В Новороссийске юрист военной части получала зарплату, не работая
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске юрист военной части получала зарплату, не работая. Анастасия И. с февраля по декабрь 2018 года вносила недостоверные данные в документы о том, что она трудилась в выходные и праздничные дни. За «работу» женщина получила более 50 тысяч рублей.

Следователи Новороссийского гарнизона собрали доказательства вины юриста. Материалы была направлены в суд, который признал сотрудницу военной части виновной по статье «Хищение чужого имущества путем обмана с использованием служебного положения».

Злоумышленница возместила причиненный ущерб. Также она должна выплатить штраф в 100 тысяч рублей по решению Октябрьского районного суда Новороссийска, сообщает пресс-служба Военного СУ СК по Южному военному округу.

Ранее в Краснодаре начался судебный процесс над экс- главбухом Краснодарского высшего военного авиационного училища имени Серова  Алексеем Имасом и начальником учетно-аналитического отдела Яной Веретеновой. Они обвиняются в особо крупной растрате. По версии обвинения, С 2016 по 2018 год из кассы училища по фиктивным ведомостям они похитили более 60 миллионов рублей.

Бухгалтеры училища Анна Медведкова и Людмила Меднова вину в хищении признали и ранее получили условные сроки. Как следует из приговоров Медведковой и Медновой, опубликованных на сайте суда, схему хищений в 2016 году разработал начальник финансово-экономической службы — главный бухгалтер КВВАУЛ Алексей Имас, который вовлек в преступную деятельность троих своих подчиненных. Обвинение полагает, что у главного бухгалтера, который был назначен на должность в сентябре 2015 года, спустя несколько месяцев возник умысел на хищение средств. Потерпевшим в деле признано Министерство обороны РФ, которое взыскивает с осужденных 60,9 миллионов рублей.

В Армавире мошенницы, убивавшие мужей ради получения квартир, предстанут перед судом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.