Перейти к основному контенту
20.09.2021 08:58

В Новороссийске за торговлю спиртным по утрам оштрафован предприниматель

О действующем законе он, видимо, не знал

В Новороссийске за торговлю спиртным по утрам оштрафован предприниматель
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске за незаконную продажу алкоголя в неустановленное время оштрафован директор предприятия торговли. Данный факт выявили сотрудники полиции в ходе очередного рейда.

Стражами порядка было установлено, что в Центральном районе города-героя около 09:00 часов утра 45-летним продавцом была реализована крепкая алкогольная продукция, в связи с чем, в отношении женщины составлен протокол.

Наказание ждет и юридическое лицо. Полицейскими возбуждено дело об административном правонарушении   по ч. 3 ст. 14.16 КоАП «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают наказание в виде выплаты штрафа до 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что анапские полицейские пресекли незаконный оборот алкогольной продукции. Так, сотрудники ДПС остановили грузовой рефрижератор марки «Хендэ» под управлением 46-летнего жителя города Темрюка. Сопроводительных документов у водителя не оказалось.

В машине были обнаружены 186 пластиковых кег объемом 30 литров, в которых транспортировалось пиво и алкогольный напиток мохито. Всего из незаконного оборота правоохранители изъяли более пяти с половиной тонн алкоголя.

На водителя составлены протоколы об административном правонарушении, а именно - «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и «Незаконная розничная продажа алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции физическим лицам».

При проведении рейдовых мероприятий сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен факт незаконной продажи алкогольной продукции в магазине, расположенном на одной из центральных улиц Анапы.

Полицейские изъяли около 400 литров алкогольной продукции в ассортименте, реализуемой без разрешительных документов.

В Анапе полицейские изъяли 400 литров алкоголя (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.