Перейти к основному контенту
25.05.2021 09:55

В Новороссийске живодер переехал собаку на микроавтобусе ВИДЕО

Раненному животному помогли случайные прохожие

В Новороссийске живодер переехал собаку на микроавтобусе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске замечен факт жестокой экзекуции – днем 23 мая неизвестный намерено сбил собаку. Дорожный инцидент произошел на улице Осоавиахима, его свидетелем стали другие автомобилисты и случайные прохожие. Однако за что поплатилось несчастное животное остается неизвестным.

Произошедшее попало в объектив камеры видеорегистратора. Ролик был опубликован в социальных сетях. На кадрах заметно, как водитель микроавтобуса Ford специально изменил направление движения и даже ускорился в момент, когда хвостатая оказалась на его пути. Затем он, судя по видео, переехал животное передним правым колесом и продолжил движение. А собака осталась на асфальте, извиваясь от боли.  

По словам очевидцев случившегося, водитель автомобиля, который ехал позади микроавтобуса догнал живодера и заблокировал ему дорогу. Однако тот все равно скрылся.

К счастью, на помощь пострадавшему псу пришли неравнодушные прохожие. Собака получила травмы, но спустя время смогла самостоятельно ходить. Позже ее отвезли на осмотр в ветеринарную клинику.

Известно, что данным инцидентом заинтересовались правоохранительные органы.

— Сотрудники полиции по данному факту проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — сообщила пресс-служба ОМВД по Новороссийску.

В Краснодарском крае неизвестные пытались утопить собаку в мешке с камнями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.