Перейти к основному контенту
04.03.2021 09:41

В Новороссийске злостный алиментщик едва не лишился магазина

Мужчина накопил долг в почти миллион рублей

В Новороссийске злостный алиментщик едва не лишился магазина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске злостный алиментщик едва не лишился магазина. Мужчина не хотел платить деньги на содержание своих детей. В декабре прошлого года было возбуждено исполнительное производство о взыскании 945 тысяч рублей в отношении жителя города-героя.  Судебный пристав выехал по указанному в исполнительном документе адресу, однако оказалось, что неплательщик там не проживет.

В итоге судебные приставы нашли у мужчины в собственности нежилое помещение на проспекте Ленина.

- На месте сотрудником Службы был составлен акт описи и ареста имущества. Результат проявился спустя 3 дня. Безответственный отец погасил задолженность в полном объеме и предоставил соответствующую квитанцию, - рассказали в пресс-службе ФССП по Краснодарскому краю.

Почти миллионный алиментный долг взыскан в течение одного месяца.

Ранее житель Динского района после развода долгое время упорно отказывался от выплат на содержание собственного ребенка. Он игнорировал вызовы на прием к судебным приставам районного отделения ГУ ФССП России, уклонялся от встреч и не отвечал на телефонные звонки. Визиты сотрудников службы по месту жительства мужчины не приносили результатов, так как его никогда не было дома. Позже выяснилось, что у должника есть еще один дом, расположенный в станице Васюринской. Поскольку он не является единственным жильем алиментщика, в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущество было арестовано и описано.

В Краснодаре алиментщик едва не лишился автомобиля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.