Перейти к основному контенту
22.06.2021 17:30

В одном из лагерей Анапы детей кормили едой с червями

Руководство «Жемчужины России» все отрицает

В одном из лагерей Анапы детей кормили едой с червями
Фото: E1
Фото: E1

В одном из лагерей Анапы детей кормили едой с червями. Отдыхающие в «Жемчужине России» школьники стали массово жаловаться родителям на еду. Также они высылали фотографиями с завтраков и обедов. То, что увидели мамы и папы, повергло в шок. В еде попадались личинки насекомых, а котлеты были не прожаренными. После такого «угощения» у многих открылась рвота, и дети стали отказываться от пищи и довольствоваться покупными печеньями из магазина.

серв

По словам родителей, руководство лагеря «Жемчужина России»  все отрицает, пишет E1.ru. На собрании администрация заявила, что их воспитанники врут.

Также дети пожаловались на условия проживания. В душевых стоит вода, ребята не могут ни помыться, ни сходить в туалет.

При этом путевка в лагерь достаточно дорогая. Смена стоит около 50 тысяч рублей плюс дорога из Екатеринбурга. Часть денег покрывает бюджет Свердловской области по программе «Поезд здоровья». Уральские власти уже отреагировали на проблему и проводят проверку. Правда, представителя, который сопровождает отдыхающих школьников, на территорию не пустили, прикрываясь неблагополучной ситуацией с коронавирусом и тем, что он не является законным представителем детей.

Получить оперативный комментарий у руководства лагеря журналистам не удалось.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае обидели детей с инвалидностью, поскольку администрация Динского района решила их проигнорировать. Так, в районную прокуратуру обратились родители детей с ограниченными возможностями здоровья с жалобой на то, что им не поступают положенные выплаты. В ведомстве в ходе проверки установили, что администрация района не выплачивала компенсацию, чем нарушила законодательство, по которому те дети с инвалидностью, кто обучается на дому, должны быть обеспечены горячим питанием либо получать соответствующую компенсацию. Однако ни того, ни другого семьи не получали.

Власти края перекладывают на родителей ответственность за школьное питание , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости