Перейти к основному контенту
12.07.2022 11:57

В одной из многоэтажек Краснодара рухнул лифт ВИДЕО

В этот момент в кабине находился человек

В одной из многоэтажек Краснодара рухнул лифт ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ЧП с лифтом произошло в жилищном комплексе «Элегант», расположенном на улице Старокубанской в Краснодаре. Мужчина ехал на 12-й этаж, но в районе 3-го этажа кабина полетела вниз. Об этом сообщает телеграм-канал «Краснодар № 1 - Телетайп».

Жилец рассказал, что он не пострадал, но после того, как лифт остановился на первом этаже, ему пришлось просидеть не меньше получаса, пока не пришли специалисты из аварийной службы.

И вот сегодня над каждым из лифтов появились таблички с номерами телефонов, на которые можно позвонить в случае ЧП. Еще вчера их не было.

Видео: @tipichkras

В управляющей компании извинились перед жильцами, уточнили, что причина падения подъемного механизма в потере линейного напряжения, но при этом назвали ситуацию банальной, написано в телеграм-канале.

Специалисты УК подчеркнули, что лифты в новых домах — современные, каждая кабина оборудована тремя ремнями, поэтому падение исключено.

Однако мужчина, «летевший» в лифте, утверждает, что написал заявление в полицию.

- Прокуратура Карасунского административного округа организовала проверку по данному факту. При наличии оснований будут приняты меры реагирования, - сообщили «Живой Кубани» в ведомстве.

Упал лифт в доме на улице Бытха в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.