Перейти к основному контенту
23.10.2021 14:24

В одной из школ Краснодара эвакуировали учащихся

На территории учебного заведения произошло возгорание

В одной из школ Краснодара эвакуировали учащихся
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Утром в районе Немецкой Деревни удалось ликвидировать пожар. По словам очевидцев, из здания было эвакуировано 120 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По данным спасателей, в 9:23 утра на пульт МЧС поступило сообщение о пожаре на территории школы №99, находящейся на улице Баварской.

- К месту вызова направлены подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона, - говорится в сообщении.

Пожарные, прибывшие на место происшествия через 17 минут, установили, что горел мусорный бак, который удалось потушили ещё до их приезда. По словам специалистов, площадь возгорания составила 0,5 квадратных метров.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Под Горячим Ключем горит лес. Об этом сообщил в инстаграм «Краевой лесопожарный центр».

По словам лесных пожарных, сообщение о задымлении в лесу в районе поселка Мирный на пульт диспетчера поступило сегодня в 14:50. Лесопожарная бригада Горячеключевского филиала лесопожарного центра оперативно выехала происшествие и была на месте возгорания в течение получаса.

- В 15:25 приступили к тушению лесного пожара в Горячеключевском лесничестве, Псекупском участковом лесничестве на примерной площади 1,2 гектара.

Сейчас специалисты центра работают над локализацией лесного пожара.

В Геленджике горит почти десять соток леса ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.