Перейти к основному контенту
12.08.2021 09:33

В Отрадненском районе Кубани из-за наводнения эвакуированы более 50 человек

Река Уруп вышла из берегов

В Отрадненском районе Кубани из-за наводнения эвакуированы более 50 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ночью большая вода накрыла два населенных пункта в Отрадненском районе. Река Уруп из-за обильных осадков вышла из берегов и затопила 35 придовомых территорий в станице Передовая и хуторе Ильич.

Была проведена эвакуация 53 человек, из них восемь детей. Пострадавшие от размещения в пунктах временного размещения отказались, остановились у родственников.

- Проводилось оповещение населения с использованием сирено-речевых устройств и подворового обхода. Привлекалась группировка РСЧС в количестве 26 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России - 10 человек личного состава и 4 единицы техники, - сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю.

Сейчас вода с дворов сошла. Местные жители вернулись в свои дома.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае 12 августа ожидается облачная погода с прояснениями. Временами - дождь, местами - сильный, а также ливни и грозы с градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с. Ветер будет западный 5-10 м/с, местами его порывы могут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха ночью не превысит 17-22°С тепла. По данным краснодарского краевого гидрометцентра, ночью на Азовском побережье воздух прогреется от 20 до 25°С тепла, а днем термометры покажут +26…+31°С. На Черноморском побережье будет облачно с прояснениями, пройдут дожди, временами – ливневые, с грозами. Ночная температура воздуха составит +19…+24°С, дневная - 25-30°С тепла при переменном ветре.

Кубани угрожают тропические ливни , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости