Перейти к основному контенту
17.06.2021 13:34

В Павловском районе после ливня с градом ввели режим ЧС

В станице Новопластуновской организовали пункт временного размещения, жителям выплатят компенсации

В Павловском районе после ливня с градом ввели режим ЧС
Фото: соцсети
Фото: соцсети

После вчерашнего ливня и града в Павловском районе Краснодарского края, прошедшем в период с 18:10 до 18:40, постановлением главы муниципального образования введен режим чрезвычайной ситуации. Грозовой фронт принес порядка 60 мм осадков. Градины повредили имущество граждан, в том числе и крыши домов.

В настоящее время, по поручению прокурора края в станице Новопластуновской осуществляется личный прием граждан. Работники прокуратуры района проводят подворовый обход в целях оперативного принятия необходимых мер, направленных на защиту и восстановление прав жителей пострадавших от стихии населенных пунктов. На место происшествия выехал первый заместитель прокурора края, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

К ликвидации последствий привлечено 79 человек и 19 единиц техники, в том числе от МЧС России - 22 человека личного состава и три единицы техники, передали в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

На базе МБУ «Дом культуры» в станице развернут пункт временного размещения на 100 человек. Там организуют спальные места, воду. При необходимости обеспечат подвоз горячего питания. Медицинские работники оказывают необходимую помощь, жертв стихии не установлено. В настоящее время в Павловском районе действует рабочая группа министерства ГО и ЧС края во главе с министром Сергеем Штриковым.

Пострадавшие от непогоды местные жители получат денежные компенсации. По 10 тысяч рублей за нахождение в зоне ЧС, а также 50 тысяч рублей владельцам пострадавших домов за частичную утрату имущества. Чтобы получить деньги людям необходимо будет представить правоустанавливающие документы на жилье. Выплаты начнутся с 21 июня, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В администрации муниципалитета рассказали, что в результате непогоды пострадали крыши соцобъектов, 987 домовладений, порядка 500 га посевов. За помощью обратились около 400 жителей.

В Павловском районе Кубани прошел крупный град, побивший крыши домов и машины ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.