Перейти к основному контенту
12.03.2021 17:33

В поджоге автомобиля в Краснодаре подозревают полицейского

Материалами происшествия занимается следственный комитет

В поджоге автомобиля в Краснодаре подозревают полицейского
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице Полтавской в результате поджога сгорел автомобиль марки «Huinday». По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») сотрудники ОМВД РФ по Красноармейскому району возбудили уголовное дело.

 В результате оперативно-розыскных мероприятий ими было установлено, что к совершению противоправного деяния возможно причастен старший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД города Краснодара. И на этом этапе уголовное дело для дальнейшего расследования было передано в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю, - информирует пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящий момент проводится служебная проверка. И если вина инспектора подтвердится, то он будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. И уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о полицейском, совершившем ДТП в Тихорецке, в котором погибли двое мужчин и пострадала женщина с ребенком. Следователи установили, что полицейский, возможно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он  превысил максимально допустимую скорость движения и вылетел на перекресток, где столкнулся с легковушкой. За рулем «Лады Самары» находился 44-летний мужчина. Также в салоне находились трое пассажиров: мужчина 46 лет, 34-летняя женщина и пятилетний мальчик. В результате аварии оба мужчины скончались на месте, а пассажирку и ребенка госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Теперь полицейскому вменяют нарушение правил дорожного движения, совершенном в пьяном виде, которое повлекло за собой по неосторожности смерть двоих мужчин, травмирование женщины и ее малолетнего сына.

В Краснодаре пьяный полковник полиции избил свою жену до полусмерти, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.