Перейти к основному контенту
16.10.2021 18:30

В погоне за прибылью житель Новороссийска потерял полмиллиона рублей

Он стал жертвой аферистов

В погоне за прибылью житель Новороссийска потерял полмиллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Новороссийска лишился более 500 тысяч рублей. 53-летнему мужчине позвонила неизвестная девушка и предложила  дополнительный источник дохода в сети интернет на бирже.

На протяжении трех суток он общался с несколькими лжефинансистами и вносил на счет якобы брокерского счета деньги. Когда сайт был удален, тот понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Правоохранители в очередной раз призывают жителей Краснодарского края к бдительности, и просят не переводить деньги неизвестным.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Анапе женщина прикарманила более 20 миллионов рублей.

По данным следствия, обвиняемая разместила в интернете объявление о том, что готова принять деньги граждан под высокий процент. Таким образом, обещая приумножить средства семи потерпевших. Кроме того, женщина предлагала помощь в оформлении права собственности на объекты недвижимости в Анапе. Так, она похитила денежные средства трех человек.

- При этом обвиняемая, не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства, вводила граждан в заблуждение и гарантировала возврат денег в полном объеме в случае отрицательного результата, - добавили полицейские.

В итоге десять человек лишились своих денег на сумму более 20 миллионов рублей.

В Краснодаре телефонные мошенники использовали номера официальных государственных учреждений и убедили местную жительницу перевести им деньги, а также набрать кредитов. Об этом заявила пострадавшая полицейским, когда поняла, что попалась на удочку и лишилась около 4 миллионов рублей.

Жительница Краснодара отдала мошенникам 3,7 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости