Перейти к основному контенту
02.03.2022 19:00

В порту Сочи едва не сгорела яхта

Пожар потушили владелец судна вместе с соседями по причалу

В порту Сочи едва не сгорела яхта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В порту Сочи сегодня потушили пожар на яхте. О чрезвычайном происшествии у причала маломерных судов в порту главного курорта страны написала «КП-Кубань».

По информации издания, на судне сначала раздался громкий хлопок, а затем из моторного отсека повалил густой дым. Владелец яхты вместе с соседями по причалу быстро справились с возгоранием. Пожар потушили своими силами. По словам очевидцев, помощь экстренных служб не понадобилась. Предварительной причиной пожара называются неполадки с электропитанием судна. На яхте замкнуло проводку в моторном отсеке.

«Живая Кубань» обратилась за комментарием в краевой  МЧС.

- В МЧС России заявок о возгорании не поступало, - заявили корреспонденту «ЖК» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи, спасатели и водолазы подняли из воды яхту, затонувшую в минувшие выходные. Судно достали из моря при помощи автокрана.

Напомним, в воскресенье 30 января у якорной стоянки в яхт-клубе Хостинского района затонуло парусное моторное судно Hunter. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях и выложили видео, на котором запечатлено, как судно перевернуло на бок. Также информация о ЧП была передана оперативному дежурному смены ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Спасатели установили, что ушедшее под воду судно принадлежит частному лицу. Причиной того, что пришвартованная яхта утонула, стал шторм.

В Сочи из-за шторма ушла под воду частная яхта ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.