Перейти к основному контенту
26.08.2021 22:54

В пригороде Краснодара дымился многоэтажный дом

Причиной стало короткое замыкание электрооборудования

В пригороде Краснодара дымился многоэтажный дом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В четверг вечером в пригороде Краснодара произошло задымление мансарды жилого многоквартирного дома.

Сигнал о возгорании в Немецкой деревне поступил на пульт диспетчера Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС 26 августа в 18:19. Звонивший сообщил, что из верхнего этажа многоэтажного дома на улице Баварской валят густые клубы дыма.

На место происшествия были направлены спасательные подразделения пожарных. Через десять минут сотрудники МЧС прибыли по названному адресу.

- По прибытию к месту первых подразделений было установлено, что происходит задымление на техническом этаже, - рассказали «Живой Кубани» в МЧС.

Поднявшись на верхний этаж, пожарные открытого пламени не обнаружили. По словам специалистов, предварительной причиной возникшего задымления называется короткое замыкание электрического оборудования.

- В ликвидации последствий задымления были задействованы от МЧС России 8 человек личного состава, 2 единицы спецтехники и одна пожарная автолестница, - сообщают краснодарские спасатели.

Сейчас на месте происшествия работает сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления для выяснения причин и обстоятельств произошедшего. Назначено комиссионное обследования технического этажа и вентиляционных шахт и электрического оборудования.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в краевой столице горели два дома. Пламя охватило многоэтажки по улице Евдокимова. Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы города в 17:24. По прибытию на место происшествия пожарного расчета было установлено, что площадь, охваченная огнем, составляет 425 квадратных метров. Уже в 18:07 огнеборцам удалось локализовать пламя, а спустя еще почти 50 минут - и вовсе ликвидировать. В процессе тушения были задействованы 32 человека личного состава и 11 единиц техники.

В Краснодаре огонь уничтожил нежилое здание ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.