Перейти к основному контенту
20.08.2022 13:01

В районе Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,3 балла

Толчки были зафиксированы на глубине 5 километров

В районе Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,3 балла
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи произошло землетрясение небольшой магнитуды. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Сейсмособытие было зафиксировано в Адлерском районе 20 августа в 7:55 на глубине 5 километров. Сообщается, что некоторые жители почувствовали слабые толчки, разрушений и пострадавших нет.

«Живая Кубань» ранее писала, что 30 мая в нескольких километрах от берега Сочи тоже произошло землетрясение. Об этом сообщала пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Информация о случившемся природном явлении поступила в 17:40. По словам ведомства, в 6 км от береговой линии в акватории Черного моря на глубине 10 км произошло землетрясение магнитудой 3,5 по шкале Рихтера. Объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, погибших и пострадавших нет.

- Для обследования объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения были привлечены 3 мониторинговые группы от администрации г-к Сочи и 2 оперативные группы от 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по КК, - написали спасатели.

Местные жители говорят, что толчки почувствовали на Светлане, Мацесте, а также на улицах Красноармейской, Пластунской, Инжирной, Донской, Вишневой.

Жители Кубани ощутили сильные подземные толчки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости