Перейти к основному контенту
28.04.2022 17:26

В Северском районе Кубани обвалился автомобильный мост

Переправа соединяла берега реки Иль

В Северском районе Кубани обвалился автомобильный мост
Фото: оперштаб Кубани
Фото: оперштаб Кубани

В поселке Ильском Северского района обвалился автомобильный мост. По информации ЕДДС ЧП произошло около 16:00. Конструкция соединяла берега реки Иль . А именно, поселок Ильский и станицу Дербентская.

По словам очевидцев, мост упал после проезда груженого грузового автомобиля. В результате обрушения пострадавших нет.

Оперативные службы выехали на место для оценки ситуации. В ближайшее время специалисты установят причину произошедшего. Создана комиссия для оценки ущерба.

По данным специалистов, к станице Дербентская есть объездная проселочная дорога через СНТ «Ведруссия». Также рядом с упавшим мостом прорабатывается возможность организовать переезд через реку в брод. Сейчас глубина реки в этом месте не превышает 20 см.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае разваливающийся мост подперли деревянными брусьями. На границе Абинского и Северского районов стоит переправа, которая нуждается в серьезном ремонте. Но в место этого рабочие установили рядом с опорами деревянные брусья.

Автомобилисты взволнованы сложившейся ситуацией, ведь через переправу регулярно курсирует грузовой транспорт. Очевидцы записали видео, на котором отчетливо видно удручающее состояние моста. По словам автора ролика, эта ситуация тянется более полугода.

Делать капитальный ремонт сооружения пока никто не торопится, пишут в социальных сетях.

На Федоровском гидроузле под Краснодаром рухнула плотина ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.