Перейти к основному контенту
30.06.2021 16:19

В Сириусе захватили пляж и брали деньги с отдыхающих ВИДЕО

Горе-бизнесмен прикрывался связями в спецслужбах

В Сириусе захватили пляж и брали деньги с отдыхающих ВИДЕО
Фото: andrey_stolyarov_sirius
Фото: andrey_stolyarov_sirius

Сегодня врио главы Сириуса Андрей Столяров в своем Instagram написал возмущенный пост о том, что мошенники захватили целый пляж на федеральной территории.

- Место подобрали отличное, укромное, вода чистая, ну как не разбить пляжик, а?! Шезлонги, зонтики, бунгало, – выбирай на вкус и… кошелек. А денюжка дяде, – написал чиновник.

При этом он отметил, что бизнесмена якобы «крышевала» какая-то «мифическая спецслужба».

- Мне Генпланом надо заниматься, проект бюджета делать, нормативку готовить серьезную, реальные проблемы людей решать, а я все брожу по ФТ как Буратино в стране дураков, - говорится в сообщении Столярова.

Кроме этого он добавил, что сегодня часть пляжного инвентаря была вывезена полицией, оставшуюся часть изымут завтра, поскольку отдыхающие уже заплатили за сегодняшний день.

- Тем, кто заплатил за сегодняшний день, дали спокойно досидеть, долежать и доукрыться в тени зонтиков. Старались вывозить незаконное имущество потише, не нарушая покоя отдыхающих. Для гостей – услуги. Для организаторов – 159 ст. УК РФ («Мошенничество» - прим.ред.), - подчеркнул врио главы Сириуса.

Видео: andrey_stolyarov_sirius

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи аферист кинул хозяина самостроя, прикрывшись связями в мэрии. Как сообщает следствие, злоумышленник пообещал помочь мужчине заключить мировое соглашение с администрацией города-курорта, чтобы сохранить после реконструкции многоквартирный самострой в поселке Красная Поляна. Также он заверил хозяина постройки, что решит проблемы с Четвертым кассационным судом общей юрисдикции Краснодара, который запустил в производство гражданское дело о сносе.

Но как оказалось, злоумышленник никакого отношения ни к суду, ни к администрации Сочи не имеет. За свои услуги он получил 4,5 миллионов рублей. В отношении 49-летнего местного жителя возбудили уголовное дело о мошенничестве. Позднее дело было передано в суд. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Обвиняемый вернул два миллиона рублей пострадавшему, сообщает пресс-служба прокуратуры Центрального района Сочи.

В Краснодарском крае сотрудник Россельхозназдора почти год крышевал бизнесмена, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.