Перейти к основному контенту
30.06.2021 11:51

В Сочи аферист кинул хозяина самостроя, прикрывшись связями в мэрии

Злоумышленник получил 4,5 миллиона рублей

В Сочи аферист кинул хозяина самостроя, прикрывшись связями в мэрии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи аферист кинул хозяина самостроя, прикрывшись связями в мэрии. Как сообщает следствие, злоумышленник пообещал помочь мужчине заключить мировое соглашение с администрацией города-курорта, чтобы сохранить после реконструкции многоквартирный самострой в поселке Красная Поляна. Также он заверил хозяина постройки, что решит проблемы с Четвертым кассационным судом общей юрисдикции Краснодара, который запустил в производство гражданское дело о сносе.

Но как оказалось, злоумышленник никакого отношения ни к суду, ни к администрации Сочи не имеет. За свои услуги он получил 4,5 миллионов рублей. В отношении 49-летнего местного жителя возбудили уголовное дело о мошенничестве. Позднее дело было передано в суд. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Обвиняемый вернул два миллиона рублей пострадавшему, сообщает пресс-служба прокуратуры Центрального района Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре два предпринимателя специально разорили свою компанию. Чтобы не платить долги, аферисты избавились от недвижимости. В кубанской столице состоится судебный процесс над двумя местными жителями. Обвиняемые, зная о задолженности предприятия перед кредиторами на общую сумму более 575 миллионов рублей, намеренно вывели объекты ликвидного недвижимого имущества из собственности компании, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.