Перейти к основному контенту
19.04.2021 10:40

В Сочи будут судить продавца квартир за мошенничество на 10,5 миллионов рублей

Мужчина перепродавал жилые помещения в Хостинском районе

В Сочи будут судить продавца квартир за мошенничество на 10,5 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи будут судить продавца квартир за мошенничество на 10,5 миллионов рублей, об этом заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По данным следствия, 60-летний житель города-курорта обманным путем выманил у пятерых потерпевших деньги за продажу жилых помещений.

Так, фигурант уголовного дела по статье «Мошенничество», заключил с двумя потерпевшими  предварительные договоры купли-продажи жилых помещений в строящемся доме, расположенном в Хостинском районе Сочи.

После того, как мошенник получил деньги в общей сумме более 3,5 миллионов рублей, он перепродал квартиры третьим лицам.

Кроме этого мужчина под предлогом предоставления в собственность жилых помещений в другом строящемся доме в Хостинском районе получил от троих потерпевших денежные средства в общей сумме около 7 миллионов рублей,  после чего земельный участок со строящимся домовладением перепродал третьим лицам.

В результате мошеннических схем потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 10,5 миллионов рублей.

В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Следственным подразделением УВД по городу Сочи собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Жительница Новороссийска перевела мошенникам 1 миллион рублей, несмотря на предостережения банка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости