Перейти к основному контенту
16.03.2023 13:01

В Сочи дети чуть не покалечились на карусели

Родители возмущены халатностью работников парка

В Сочи дети чуть не покалечились на карусели
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи на аттракционе «Крылатые качели» произошло ЧП, которое могло закончиться плачевно для детей. Об этом рассказала посетительница парка отдыха в Хостинском районе.

По ее словам, оператор, который усадил малышей в кресла и запустил аттракцион, мог угробить малышей. Виной всему стало то, что прямо возле карусели кто-то поставил стремянку, а после работ – не убрал ее. Карусель так и закрутилась и врезалась прямо сиденьями в лестницу.

Лишь чудом никто из детей не пострадал. Однако вместо извинений родители получили лишь усмешки в лицо, сообщает gorodsochi.

- Перед запуском оператор не убедился в том, что он будет безопасным, качели увеличили диаметр размаха карусели во время разлета и задели стоящую близко стремянку. Дети отделались испугом. Вместо извинений родители получили хамство и смешки, - рассказала одна из мам, ребенок которой также был на аттракционе.

Теперь родители ждут реакции прокуратуры, чтобы ведомство проверило качество предоставляемой услуги, а также хозяина карусели.

Видео: gorodsochi

Ранее «Живая Кубань» писала, что Лазаревский районный суд вынес приговор бывшей сотруднице детского сада № 126. Педагог продемонстрировала крайне сомнительные методы воспитания — она нервно лупила своих подопечных. Ей вменяли жестокое обращение с дошкольниками, например, воспитатель систематически избивала детей и применяла к ним психологическое насилие. За неправильное выполнение заданий и непослушание женщина хлестала воспитанников руками и бумажными листами по лицу и телу, выкручивала им уши, таскала за руки и ударяла об стол.

Когда побои вскрылись, против педагога было заведено уголовное дело. На заседании подозреваемая полностью признала свою вину и отказалась от дачи показаний.

Суд приговорил женщину к четырем годам в колонии общего режима. Также ее лишили права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на такой же срок.

В Сочи после гибели зрителя, упавшего со сцены, возбудили уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.