Перейти к основному контенту
14.06.2021 16:36

В Сочи два школьника закидали поезд камнями

Дети выбили стекло

В Сочи два школьника закидали поезд камнями
Фото: пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте
Фото: пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

Информация о повреждении стекла вагона поступила в дежурную часть Адлерского линейного отдела полиции от работников РЖД. Они сообщили, что на железнодорожном перегоне «Хоста – Мацеста» неизвестные обкидали камнями проходящий электропоезд.

Вскоре выяснилось, что повреждения нанесли два школьника 11 и 12 лет. Они признались, что устроили соревнования на меткость. Мишенью выбрали проезжающий мимо поезд.

С праздно шатающимися детьми правоохранители провели профилактическую беседу, разъяснили об ответственности за такое поведение. Сведения об их летних приключениях направлены в школу и в подразделение полиции по месту жительства.

- Поведение школьников будет рассмотрено на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, - сообщает пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

В общем, за ребят обещали взяться по полной. Только о том, чем занять их летом и куда направить их энергию, по всей видимости, никто не подумал.

Тем временем в Краснодарском крае одна за другой происходят трагедии в каникулярное время. 11 июня в Белореченском районе подросток утонул в карьере. Трагедия произошла в Первомайском сельском поселении. 14-летний мальчик неудачно нырнул в водоем и захлебнулся. Очевидцы достали ребенка из воды и передали медикам. Врачи несколько часов боролись за его жизнь. К сожалению, спасти его не удалось.

Сегодня стало известно о том, что два брата в Апшеронске ушли на реку и упали в нее. Сейчас развернуты их поиски. Мальчиков ищут и на воде, и на суше, применяя современные технологии. По предварительным данным, дети решили искупаться, но не справились с сильным течением, и их унесла вода. Следователи начали проверку, устанавливаются все обстоятельства трагедии. Родственникам оказывается психологическая помощь.

В Краснодарском крае развернуты поиски двух братьев, упавших в реку ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости