Перейти к основному контенту
14.12.2021 11:27

В Сочи коммерсант «кинул» администрацию города почти на 14 миллионов

Гендиректор крупного предприятия приписал к акту несуществующие услуги

В Сочи коммерсант «кинул» администрацию города почти на 14 миллионов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

33-летний сочинец обманул город-курорт на 13,5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственной частью СУ УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), - пишут в ведомстве.

По данным следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором коммерческого предприятия, заключил контракт на выполнение проектно-изыскательских работ одного из муниципальных зданий. Зная, что объем фактически выполненных работ не соответствует прописанным, злоумышленник написал в акте сдачи-приемки, дополнительную, но ложную информацию на основании которой расчетный счет организации был пополнен суммой в размере 13,5 млн. рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

А чтобы убедиться в том, что злоумышленник возместит ущерб, судом наложен арест на принадлежащие мужчине автомобили и банковские счета, а также на имущество возглавляемого им предприятия.

Следственной частью СУ УВД по городу Сочи собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В Сочи помещик присвоил казенные земли, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.