Перейти к основному контенту
26.05.2021 21:31

В Сочи легковой автомобиль сбил ребенка на велосипеде

ДТП произошло в Центральном районе

В Сочи легковой автомобиль сбил ребенка на велосипеде
Фото: ОГИБДД УВД по Сочи
Фото: ОГИБДД УВД по Сочи

В Сочи легковой автомобиль сбил ребенка на велосипеде. Дорожно-транспортное происшествие случилось на Курортном проспекте 25 мая около 15.00. Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле наехал на 13-летнего велосипедиста, который пересекал дорогу по пешеходному переходу.

После аварии водитель покинул место происшествия. Правоохранителям понадобилось несколько часов, чтобы разыскать нарушителя, сообщает ОГИБДД УВД по Сочи.

К сожалению, ДТП с детьми стали не редкостью на дорогах Краснодарского края. Так в Сочи водитель ВАЗа сбил ребенка. В то время, когда автовладелец двигался по проезжей части, дошколенок 2017 года рождения выбежал на дорогу и оказался под колесами машины. В результате аварии ребенок получил травмы, с которыми был доставлен в больницу.

Инспекторы регулярно напоминают родителям, что детей необходимо обучать основам безопасного поведения на дороге. Водители не всегда успевают среагировать. А дети бывают невнимательными и перебегают проезжую часть, не убедившись в безопасности.

Кроме этого сотрудники напоминают, что нужно позаботиться о том, чтобы на одежде ребенка были световозвращающие элементы. Они сделают его заметным для водителей транспортных средств в темное время суток.

В Сочи под колеса машины вновь попали дети-пешеходы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости