Перейти к основному контенту
21.06.2021 11:40

В Сочи мошенники украли более двух гектаров земли

Стоимость «захваченного» участка равняется почти 50 миллионов рублей

В Сочи мошенники украли более двух гектаров земли
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сочинская прокуратура установила, что с помощью поддельных документов были украдены 11 земельных участков. По данным ведомства, из состава земель не разграниченной собственности выбыли земельные участки, общей площадью 2,26 га.

Кадастровая стоимость земель составляет свыше 46 миллионов рублей, передает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В настоящее время по материалам проверки, направленным в орган предварительного расследования, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Обстоятельства преступления устанавливаются. Результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль. Кроме этого, инициирован возврат земель муниципалитету.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в дежурную часть полиции Туапсинского район обратилась приезжая из Самарской области и рассказала правоохранителям, что она стала жертвой мошенниц. А именно – женщина с помощью риелтора заключила договор купли-продажи квартиры и передала продавцу в качестве задатка 360 тысяч рублей. Однако, получив наличность, посредница и владелица недвижимости перестали выходить на связь.

Тогда полицейские задержали 56-летнюю местную жительницу, выступавшую в роли риелтора, и ее 61-летнюю сообщницу - хозяйку квартиры. Женщин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Там они рассказали, что все деньги приезжей, которые она вложила за покупку жилья, потратили.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Женщинам грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленницы находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Житель Краснодара на мошеннических схемах заработал почти 11 миллионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.