Перейти к основному контенту
24.03.2021 09:15

В Сочи на трассу сошел оползень

Обвал перекрыл одну из полос движения

В Сочи на трассу сошел оползень
Фото: Упрдор «Черноморье»
Фото: Упрдор «Черноморье»

В Сочи на трассу сошел оползень. Инцидент произошел 24 марта ночью на трассе А-147 Джубга – Сочи.

Оползневые массы перекрыли одну из двух полос движения в направлении центра Сочи. Для ликвидации последствий ЧП на место происшествия были направлены дорожники.

— По предварительным оценкам объем оползневых масс составил около 200 м3, с учетом вывала леса – до 300 м3. В настоящее время на устранении последствий вышедшего на дорогу оползня задействовано 22 рабочих и 8 единиц техники, — сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника ФКУ Упрдор «Черноморье» Денис Сушко.

Отмечается, что на участке организовали реверсивное движение на период устранения оползневых масс. С 07.30 движение на трассе полностью восстановили. На подъездах к месту происшествия установлены предупреждающие дорожные знаки, сообщает пресс-служба Упрдор «Черноморье».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи на улице Пластунская сошел оползень. На кадрах, которые появились в соцсетях, видно, что намокшая почва скатилась с высокого склона. Под землей оказалась часть жилого дома. Позднее городская администрация прокомментировала происшествие. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.