Перейти к основному контенту
30.11.2022 15:27

В Сочи незнакомец отобрал у женщины ключи и уехал на ее машине

Иномарку нашли уже поврежденной

В Сочи незнакомец отобрал у женщины ключи и уехал на ее машине
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В отдел полиции Хостинского района обратилась 34-летняя женщина, которая заявила об угоне личного автомобиля марки «Сиат». Она рассказала, что на улице к ней подошел мужчина, выхватил из рук ключи от машины, сел за руль и уехал. По кадрам с камер видеонаблюдения можно понять, что угонщика пыталась остановить и сама женщина, и случайные свидетели, но это ни к чему не привело.

Спустя несколько минут полицейские обнаружили авто на соседней улице. На кузове «Сиата» уже были повреждения от удара. За рулем злоумышленника не оказалось.

После опроса очевидцев оперативники задержали подозреваемого неподалеку от места, где он оставил угнанный «Сиат». Как позже выяснилось, это ранее судимый 37-летний приезжий из Томской области. Мужчина находился в алкогольном опьянении. В прошлом году его лишили прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Полицейские вернули поврежденную иномарку законной владелице. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему грозит наказание до семи лет лишения свободы.

В Абинске сотрудник строительной фирмы угнал машину начальника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.