Перейти к основному контенту
07.07.2021 16:41

В Сочи обнаружили тело туриста в акватории Черного моря

Молодого человека унесло сильным течением в устье реки Мзымта 27 июня

В Сочи обнаружили тело туриста в акватории Черного моря
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В море в двух километрах от пляжа «Южный-2» отдыхающие на катере обнаружили тело молодого человека. Информацию передали спасателям Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России. Специалисты вышли в море в указанный район, где обнаружили тело. Его погрузили на транспортное средство и доставили на берег.

Позднее стало известно, что погибшим оказался 22-летний житель Чеченской Республики.

«Живая Кубань» писала, что туриста унесло сильным течением реки в Адлерском районе 27 июня. Находившиеся рядом люди сразу же начали самостоятельный поиск пропавшего, однако их попытки оказались безуспешны. На место происшествия на катере «Стрингер» прибыли три спасателя, которые обследовали устье реки Мзымта, а также акваторию Черного моря в районе впадения горной реки. Визуальный поиск велся на удалении до 600 метров от береговой полосы. С наступлением темного времени суток работы были приостановлены.

Поиск возобновили в шесть утра 28 июня. На траверсе устья реки Мзымта сотрудниками Адлерского поисково-спасательного подразделения на катере была обследована акватория моря вдоль северной стены Нижне-Имеретинского порта до мыса Константиновский на удалении до двух километров от берега. Также водолазы Хостинского и Адлерского поисково-спасательных подразделений спускались четырежды на глубину до 12 метров.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости