Перейти к основному контенту
02.03.2023 13:39

В Сочи оползень разрушил дорогу к знаменитому заповеднику

На пути к Тисо-самшитовой роще появились большие трещины в почве

В Сочи оползень разрушил дорогу к знаменитому заповеднику
Фото: Вести Сочи
Фото: Вести Сочи

В Сочи оползень заблокировал путь к знаменитому заповеднику. Дорожное полотно, ведущее к Тисо-самшитовой роще, покрыто большими трещинами. Край дороги, который соседствовал с обрывом, обвалился вместе с куском стены, которая должна была этому препятствовать. Оставшаяся часть асфальта рискует рухнуть в обрыв в любую минуту. На машине этот участок уже не проехать.

Бедствие спровоцировали обильные дожди и снегопады в конце февраля. Сейчас решается вопрос с финансированием строительства подпорной стены.

— Мы планируем провести работы в рамках капитального ремонта. В случае более сильного оползневого процесса будем двигаться в рамках ликвидации последствий устранения ЧС, — сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

По данным городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, сегодня на курорте 225 оползневых участков, из которых 43 требуют немедленного ремонта, еще 145 ожидают планового, а 37 — имеют незначительные повреждения. В прошлом году была выполнена диагностика 225 опасных участков.

Еще один оползень сошел на федеральную трассу Джубга - Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости