Перейти к основному контенту
11.11.2021 21:33

В Сочи перевернулся груженый щебнем самосвал

У автомобиля отказали тормоза, и он скатился со склона

В Сочи перевернулся груженый щебнем самосвал
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи перевернулся самосвал со щебнем. Об этом пишет телеграм-канал «ЧП Сочи».

Дорожно-транспортное происшествие произошло в селе Молдовка Адлерского района накануне вечером.

По словам очевидцев, самосвал, груженный щебнем, стоял на склоне на улице Ленинаканской. Грузовой автомобиль не удержался на стояночном тормозе, и покатился вниз под гору. В конце концов, самосвал уперся в обочину дороги и перевернулся вверх колесами. Вероятно у перегруженного автотранспорта отказали тормоза и он, увлекаемый собственным весом, скатился вниз.

По предварительным данным, в момент ДТП водителя в кабине не было. По словам автора публикации в аварии никто не пострадал.

В Сочи перевернулся груженый щебнем самосвал

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи в результате ДТП фура слетела в обрыв и развалилась. По словам спасателей, на участке дороги «Лазаревское - Мамедова щель» водитель грузовика на высокой скорости не справился с управлением на серпантине, снес дорожное ограждение и вылетел за пределы трассы в овраг. Грузовик перевернулся несколько раз и развалился на части.

Прибывшие на место специалисты, обнаружили в обрыве сильно поврежденный грузовой автомобиль Mercedes. Водитель фуры признаков жизни не подавал.

- Спасатели извлекли тело погибшего из труднодоступного места и передали соответствующей службе. На месте работали службы ЮРПСО МЧС России, полиция, СМП, пожарные, Росдорстрой, - говорится в сообщении ЮРПСО МЧС России.

В центре Сочи перевернулся грузовик с песком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.