Перейти к основному контенту
16.03.2023 17:06

В Сочи под домашний арест отпустили жену блогера-сыроеда

Местной жительнице нельзя выходить на улицу и пользоваться интернетом

В Сочи под домашний арест отпустили жену блогера-сыроеда
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Лазаревском суде Сочи состоялось рассмотрение ходатайства следствия об избрании меры пресечения 33-летней местной жительнице. Она обвиняется в причинении смерти младенцу по неосторожности.

- В связи с ухудшением состояния здоровья младенца и его длительным отказом от пищи, женщина с сожителем самостоятельно решили доставить ребенка в лечебное учреждение 8 марта текущего года, однако ребенок скончался до его доставления в больницу, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В итоге ей назначили меру пресечения в виде домашнего ареста на срок два месяца, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. При этом женщине нельзя будет выходить за пределы домовладения, общаться без разрешения следователя с участниками уголовного производства, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, а также пользоваться интернетом.

- По уголовному делу продолжится проведение следственных действий по закреплению доказательственной базы и установлению других обстоятельств. Ранее председатель СК России А.И. Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании  уголовного дела. Ход расследования находится на контроле в краевом следственном управлении, - говорится в сообщении следкома.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Стали известны подробности о гибели младенца у блогеров-сыроедов в Сочи , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости