Перейти к основному контенту
28.07.2021 15:31

В Сочи под капотом планировали перевезти крупную парию наркотиков ВИДЕО

Незаконным бизнесом занимались два приезжих из Пермского края

В Сочи под капотом планировали перевезти крупную парию наркотиков ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи под капотом планировали перевезти крупную парию наркотиков. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Nissan, в котором ехали жители Пермского края. 33-лентний и 36-летний мужчина стали нервничать. Тогда полицейские решили осмотреть машину. В ней нашли три пакета с наркотическими средствами мефедроном, МДМА и гашишем. Общая масса запрещенных веществ составила более 370 граммов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарского края, задержанные приобрели наркотики в Московской области, а потом продать с помощью закладок в Сочи.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Им грозит до 20 лет лишения свободы. Подозреваемые заключены под стражу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жителю Тбилисского района вынесли приговор за незаконное приобретение и хранение наркотиков, а также дачу взятки должностному лицу. Установлено, что неоднократно судимый 43-летний Дмитрий Безбородов в апреле 2021 года нашел в хуторе Песачном дикорастущую коноплю, с которой сорвал листья и хранил их у себя дома для личного употребления. После этого его действия были пресечены сотрудниками полиции. Мужчина не захотел больше иметь дела с правоохранителями и решил дать «на лапу» 15 тысяч рублей заместителю начальника полиции за увод его от уголовной ответственности. На такую сделку сотрудник не согласился.

Под Сочи задержали дилера, прячущего наркотики в акустической системе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости