Перейти к основному контенту
23.07.2022 22:15

В Сочи под воду ушли дороги вместе с машинами ВИДЕО

Жители Сочи делятся в соцсетях кадрами затопленных дворов и улиц

В Сочи под воду ушли дороги вместе с машинами ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Минувшей ночью, как и предупреждали синоптики, в Сочи прошли сильные дожди. Основной удар стихии принял на себя Лазаревский район. В несколько частных домовладений вода зашла во дворы. Мощный ливень затопил десятки автомобилей на улицах города-курорта. Жители Сочи делятся в соцсетях кадрами затопленных дворов и улиц.

Видео: «ЧП Сочи»

Как сообщают очевидцы, ливневая система канализации не справилась с объёмом воды. На низменных территориях произошло затопление улиц. Потоки воды сметают все на своем пути. По словам автовладельцев, затонувшие машины обнаруживают в разных точках курорта.

- На федеральной трассе люди привязывают свои автомобили к деревьям, что бы их не унесло, - комментирует свое видео автор ролика.

Видео: «ЧП Сочи»

Днем в затопленных районах города приступили к расчистке придомовых территорий после подтопления. Спасатели обходили дворы и эвакуировали жителей.

Видео: «ЧП Сочи»

По прогнозам синоптиков, сильные дожди на курорте продолжатся. Таким образом повышается риск подъема уровня воды в реках и водоемах. Спасатели предупреждают, что есть вероятность сходов селевых потоков. Порывы ветра могут превысить 20 метров в секунду. Над морем возможны смерчи.

- Жителям и гостям курорта рекомендовано принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды и выхода в горы. Спасатели рекомендуют водителям до конца суток воздержаться от использования личного автотранспорта без крайней необходимости, соблюдать меры предосторожности. На информационных табло размещена предупреждающая информация, - предупреждают в МЧС.

В случае возникновения происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру 010, 112.

Краснодарский край остается во власти непогоды ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.