Перейти к основному контенту
14.01.2021 11:37

В Сочи поезд протаранил стадо коров

СКЖД предупреждает об опасности выпаса животных у железных дорог

В Сочи поезд протаранил стадо коров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел накануне Нового года на участке между станциями Лоо и Якорная Щель в районе Сочи. Поезд Адлер – Москва столкнулся со стадом коров, переходивших железнодорожные пути. По данным СМИ, несколько животных погибло. В результате столкновения значительные повреждения получил локомотив, а поезд был задержан на два с половиной часа.

В последнее время в Краснодарском крае и в Адыгее участились подобные случаи, связанные с выпасом крупного рогатого скота в непосредственной близости от железных дорог. За прошлый год локомотивными бригадами было сделано более 170 записей вкниге замечаний, связанных с выходом домашнего скота на пути в Туапсинском, Белореченском районах и на территории Большого Сочи. В девяти случаях машинистам пришлось применить экстренное торможение. Кроме этого и в Горячеключевском, Абинском, Северском и Тахтамукайском районах было зафиксировано более 200 похожих замечаний.

Железнодорожники напоминают владельцам домашних животных о необходимости соблюдения правил выпаса скота. Нужно сохранять дистанцию не менее 300 метров от путей, животные должны находиться под постоянным наблюдением. В противном случае владельцев ждет штраф и компенсация ущерба, нанесенного в результате подобных столкновений, сообщает служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги.

Нелегальные коровы: на Кубани водитель перевозил скот без документов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.