Перейти к основному контенту
15.01.2022 20:37

В Сочи погиб сноубордист-инструктор ВИДЕО

Трагедия произошла сегодня на горнолыжном курорте «Лаура»

В Сочи погиб сноубордист-инструктор ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В горах Сочи погиб горнолыжный инструктор. Информация о несчастном случае на склоне курорта «Лаура» появилась в социальных сетях.

По словам очевидцев, во время катания возле трассы G инструктор-сноубордист упал в сугроб вниз головой. Находившиеся на том же склоне горы лыжники поспешили пострадавшему на помощь. Мужчину откопали из снега и начали оказывать первую помощь, но это результатов не принесло. Пострадавшего сноубордиста спасти не удалось.

По данным источника, погибший инструктор был приезжим из Воронежа. Парня звали Сергей.

За комментариями «Живая Кубань» обратилась в СКР по Краснодарскому краю. В пресс-службе регионального следственного управления информацию о смерти сноубордиста подтвердили.

- По факту гибели 34-летнего мужчины территориальным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка. Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировала «Живой Кубани» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Анна Пушкина.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в феврале 2021 года на горнолыжном курорте «Роза Хутор» произошла трагедия. В тот день 20-летний молодой человек покорял снежные склоны в компании своего отца. В какой-то момент родственники разминулись и молодой лыжник перестал выходить на связь.

Обеспокоенный отец обратился в полицию. Тело молодого человека обнаружили в районе ручья Торчевский, который расположен примерно в 700 метров от места, где отец в последний раз видел сына живым.

В горах Сочи высока вероятность схода лавин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости