Перейти к основному контенту
26.04.2021 16:45

В Сочи полицейские почти получили взятку

За два миллиона рублей правоохранители предложили местному жителю забыть об уголовном деле

В Сочи полицейские почти получили взятку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи полицейские почти получили взятку. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Сочи заподозрили мужчину в обороте и употреблении запрещенных веществ и составили в его отношении административный протокол. После этого правоохранители потребовали от него и его жены два миллиона рублей за то, чтобы избавить от уголовной ответственности.

Супруге такой расклад оказался не по нраву. Она обратилась в правоохранительные органы. Позднее семейная пара встретилась с посредником полицейских, чтобы передать ему деньги. После этого сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю и ГУ МВД РФ по региону задержали 38-летнего мужчину. Позднее подозреваемые полицейские также были задержаны. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе бывшие чиновники получили по семь лет тюрьмы за взятку. Сотрудники управления земельного контроля администрации просили 50 тысяч рублей за то, что они не будут направлять в суд исковое заявление о сносе капитального строения. В ходе следствия свою причастность к преступлению А. Петунин и Е. Гетманов подтвердили.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости