Перейти к основному контенту
10.06.2021 12:00

В Сочи полицейского избил рецидивист

36-летний Евгений Апалков дебоширил и матерился на улице

В Сочи полицейского избил рецидивист
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи полицейского избил рецидивист. Ночью 28 марта пьяный Евгений Апалков буянил и мешал местным жителям. Успокоить дебошира попытался сотрудник полиции. Но в ответ получил отборный мат, оскорбления и удар по лицу. У правоохранителя был диагностирован перелом костей носа. В отношении Апалкова было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Суд признал дебошира виновным. Государственное обвинение поддержано лично прокурором района.

- Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Обвиняемый свою вину признал. По его словам, он раскаялся в том, что бил полицейского.

Ранее «Живая Кубань» писала, что расстрел судебных приставов в Сочи попал на видео. На кадрах Вартан Кочьян наводит охотничье ружье сначала на одного судебного пристава и убивает его, затем то же самое проделывает с другим мужчиной. На месте происшествия в момент убийства находится большое количество людей, но никто из них не предпринял мер по обеспечению собственной безопасности. У погибших судебных приставов остались семьи и маленькие дети. Специалисты имели достаточно большой опыт работы. 31-летний младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Альберт Агозян исполнял обязанности с февраля 2012 года, 30-летний судебный пристав-исполнитель Андраник Матевосян пришел на службу в январе 2018 года.

Адлерский стрелок не имел разрешение на оружие, из которого расстрелял приставов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости