Перейти к основному контенту
29.08.2022 19:59

В Сочи помощь спасателей понадобилась туристке с гипертонией

Самочувствие женщины ухудшилось во время купания в море

В Сочи помощь спасателей понадобилась туристке с гипертонией
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Отдых туристки с высоким давлением едва не обернулся трагедией. Инцидент произошёл в Сочи на пляже «Приморский». Во время купания в море самочувствие одной из отдыхающих резко ухудшилось, она начала тонуть и просить о помощи. К счастью, это вовремя заметил бдительный сотрудник МЧС России. Информацию он экстренно по рации передал спасателям на берегу.

На помощь утопающей сразу же отправились Артем Устинов и Иван Муратов. Мужчины оперативно оценили ситуацию, кинули в воду спасательный круг и поплыли к женщине. В считанные секунды туристку доставили на берег. Затем первую помощь отдыхающей оказала медсестра. После осмотра спасенную отправили домой, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что иномарка выехала на набережную «Высокий берег» в Анапе и снесла шлагбаум. В момент происшествия сотрудники ППС находились на маршруте патрулирования. Они же и стали свидетелями правонарушения. Водитель Volkswagen попытался скрыться от правоохранителей, но все оказалась тщетно. Теперь лихачу грозит лишение водительского удостоверения.

В Сочи спасли туриста с сильным отравлением, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.