Перейти к основному контенту
07.10.2021 14:19

В Сочи посёлок Сергей-Поле проверят на законность при застройке

Из-за ливней на него сошел оползень и повредил несколько коттеджей

В Сочи посёлок Сергей-Поле проверят на законность при застройке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи проверят законность коттеджей, которые построены в Сергей-Поле на оползневом участке. Об этом в среду пишет Интерфакс и сочинский городской портал Sochi24.tv

- Правоохранительным блоком города и надзорным блоком проводятся следственные мероприятия, которые покажут, что здесь законно либо вызывает вопросы к застройщикам — тем, кто организовал здесь коттеджный поселок, - цитирует городской портал Sochi24.tv администрацию города-курорта.

Надо понимать так, что, учитывая реалии сочинской жизни, власти хотят убедиться, что коттеджный поселок появился в селе на законных основаниях, и помощь государства и муниципалитета получат законопослушные граждане.

«Живая Кубань» отмечает, что из-за сильных залповых осадков в селе Сергей Поле сошел оползень и повредил несколько коттеджей. Из-за схода оползня несколько домов накренились. На кадрах, снятых с воздуха, видно, как сель уничтожил несколько заборов и повредил дорогу в селе. В зоне оползня оказались 20 домов и дорога в село Варваровка. Асфальт дороги разрушен, стены некоторых домов «поплыли». К счастью, никто не погиб и не пострадал. Людям предложена эвакуация в пункт временного размещения в пансионате Аквалоо – всего 20 взрослых и 10 несовершеннолетних. Выделен транспорт для перевозки имущества. В Сергей-Поле в целях безопасности временно отключены газо- и электроснабжение, потому что подвижка почвенной массы продолжается до сих пор.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что самострой в Сочи принял настолько гигантские и изощренные масштабы, что городские власти решили привлечь к выявлению незаконных строений …квадрокоптеры.

В Сочи оползень сместил к краю обрыва две жилые многоэтажки ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости