Перейти к основному контенту
24.06.2021 08:22

В Сочи при лобовом столкновении пострадал мотоциклист

Причины случившегося устанавливаются

В Сочи при лобовом столкновении пострадал мотоциклист
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В Адлерском районе Сочи на улице Авиационной накануне произошло ДТП с участием мотоциклиста. По словам очевидцев, на закруглении дороги водитель двухколесного транспортного средства не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В этот момент в параллельном направлении двигался автомобиль Toyota.

В результате удара виновник аварии получил серьезные травмы и был госпитализирован. О состоянии водителя иномарки ничего не сообщается.  

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что вечером 21 июня в Краснодаре произошла смертельная авария – подъездную к городу дорогу не поделили автоледи и мотоциклист.

По предварительным данным, в 22:12 женщина 1974 года рождения, двигаясь по трассе М-4 «Дон», при повороте налево нарушила правило очередности проезда и столкнулась с мотоциклом Suzuki, который ехал во встречном направлении. Удар был такой силы, что двухколесный транспорт отбросило под мост – в пространство между железным отбойником и бетонной опорной стеной.

В результате ДТП водитель мотоцикла 1989 года рождения получил серьезные травмы и скончался в машине скорой помощи.

Автоинспекторы установили, что мотоциклист водительское удостоверение не получал. Также при проверке выяснилось, что мужчина не использовал мотошлем.

Шестнадцатого июня в Белореченском районе примерно в 21:30 произошла смертельная авария. По данным отдела пропаганды БДД, 30-летний мужчина, управляя мотоциклом «ИЖ ПЛАНЕТА» без государственного регистрационного знака, не выдержал безопасную дистанцию и сбил велосипедиста, который двигался в попутном направлении.

В результате столкновения, 41-летний водитель велосипеда погиб на месте до приезда скорой медицинской помощи. Водитель мотоцикла госпитализирован в больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель мотоцикла не имел категорию, позволяющую управлять мототранспортом. Также при осмотре места происшествия были выявлены недостатки в обустройстве улично-дорожной сети (отсутствует освещение, отсутствует тротуар, плохая различимость горизонтальной дорожной разметки, занижена обочина).

В Краснодарском крае мотоциклист сбил велосипедиста на неосвещенной дороге, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости