Перейти к основному контенту
23.11.2021 22:22

В Сочи при пожаре в пятиэтажке погибла женщина

Следователи устанавливают причины трагедии

В Сочи при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи следователи устанавливают обстоятельства пожара, в результате которого погибла местная жительница. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю организована доследственная проверка по сообщению о пожаре в одной из квартир дома, расположенного по улице Армавирской поселка Дагомыс в результате которого погибла женщина, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, 51-летняя женщина проживала в одной из квартир многоквартирного жилого дома на улице Армавирской в поселке Дагомыс.

- По предварительным данным, в ночь на 23 ноября 2021 года в одной из комнат квартиры произошло возгорание. Соседи, увидев пожар, вызвали пожарную службу. Прибывшие на место пожарные локализовали возгорание, после чего в помещении было обнаружено тело хозяйки квартиры, - пояснили в пресс-службе ведомства.

По имеющимся у следователей данным, предварительной причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

Сейчас следственные органы проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. В ходе поверки будут проведены пожаротехническая экспертиза и судебно-медицинская экспертиза. От итогов проверочных мероприятий будет зависеть принятие процессуального решения.

В Краснодарском крае в пожаре погиб еще один человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.