Перейти к основному контенту
28.04.2021 14:21

В Сочи приезжий убил приятеля за упреки

Поножовщиной закончилось дружеское застолье

В Сочи приезжий убил приятеля за упреки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи дружеское застолье закончилось поножовщиной и уголовным делом.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 33-летний фигурант – гражданин СНГ, и его 34-летний приятель приехали в город-курорт на заработки. Затем мужчины арендовали жилье на улице Цитрусовой, а в ночь на 19 апреля они решили устроить там застолье. Во время распития спиртного между друзьями возникла ссора. Причиной конфликта стало недовольство старшего из них тем, что его сосед не может найти работу и живет за его счет. В итоге фигуранта разозлили упреки приятеля настолько, что он трижды ударил его ножом в грудь и живот. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Осознав содеянное, зачинщик поножовщины с места происшествия скрылся, но 26 апреля пришел с повинной в правоохранительные органы. Судом мужчина арестован. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре приезжий из кавказской республики убил знакомого, а затем расчленил его вместе с подельником. Следователям удалось раскрыть это преступление в условиях неочевидности.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, в мае прошлого года в Краснодаре пропал 34-летний мужчина, который вместе со знакомыми приехал в кубанскую столицу на заработки. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Позже правоохранители смогли установить личность главного подозреваемого. Им стал 35-летний мужчина. По данным следствия, трое мужчин снимали квартиру в поселке Пригородном. В начале апреля они закатили вечеринку, которая закончилась трагедией. После ссоры из-за мобильного телефона, фигурант убил знакомого ударом ножа в шею, а потом вместе с другим знакомым они расчленили пострадавшего и закопали его останки в лесу недалеко от дома, где жили, а вещи скончавшегося выкинули. Обеспокоенные родственники стали искать внезапно пропавшего мужчину, но задержанный рассказал, что тот уехал в неизвестном направлении.

После задержания подозреваемый показал следователям место, где спрятал тело. Сейчас ему предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Продолжается установление всех обстоятельств преступления. Назначены судебно-медицинская и генетическая экспертизы.

В Краснодарском крае пьяный мужчина убил знакомого ключом и пошел спать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.