Перейти к основному контенту
11.10.2021 10:02

В Сочи продавцом шаурмы, пырнувшим ножом собаку, занялась полиция

Жуткий случай произошел накануне на рынке в Лазаревском районе

В Сочи продавцом шаурмы, пырнувшим ножом собаку, занялась полиция
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полиция в Сочи начала проверку в отношении работника общепита на рынке в поселке Лазаревском, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

Об этой истории «Живая Кубань» писала, что 10 октября на одном из рыночных павильонов мужчина воткнул кухонный нож в спину кокер – спаниеля по кличке Федя.

По данным очевидцев, мужчина оправдывает свой ужасный поступок тем, что боится собак. Видимо, продавец шаурмы решил, что это необходимая мера, даже для собаки маленького размера. На кадрах снятых очевидцами видно, что бедное животное еле стоит на четырех лапах, а из его спины торчит нож.

Позже выяснилось, что хозяйка животного работала на том же рынке в соседнем киоске. И собаку знали многие работники рынка. У нее даже был ошейник. После случившегося, раненого Федю отвезли к ветеринару, где ему оказали медицинскую помощь. По предварительным данным, спаниелю сделали операцию, он жив.

- Очевидцы написали заявление в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, - рассказал начальник пресс-службы УВД по Сочи Андрей Кошелев.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Лазаревском районе города Сочи правоохранители возбудили уголовное дело против мужчины, забившего битой собаку. 20 августа в городе-курорте мужчина насмерть забил бездомную собаку Дашу, которую сбила машина. Даша лежала обездвиженная. Вокруг неё собрались местные собаки. Жительница близлежащих домов, решила отогнать напуганных собак от Даши или погладить Дашу (думаю, следствие установит). От страха, шока и боли Даша прикусила эту женщину за руку. В панике женщина побежала в аптеку и параллельно позвонила мужу пишет автор поста.

Супруг довольно скоро пришел и бейсбольной битой избил раненую собаку. Причем сделал это несмотря на то, что рядом находился подросток.

В Геленджике живодеры подожгли новорожденных щенков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости