Перейти к основному контенту
17.06.2021 15:39

В Сочи продавец украл из кассы 200 тысяч рублей

Деньги житель Гулькевичского района таскал почти полгода

В Сочи продавец украл из кассы 200 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Индивидуальный предприниматель обратился в Адлерский отдел полиции с сообщением, что при ревизии обнаружил недостачу. Сумма, которой не хватало в кассе, составила около 200 тысяч рублей.

После этого сотрудники полиции задержали продавца торговой точки, который отсутствовал на рабочем месте без причины. Подозреваемым оказался 29-летний уроженец Гулькевичского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Правоохранители установили, что продавец присваивал деньги с продаж в течение пяти месяцев.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Теперь продавцу грозит до двух лет лишения свободы. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в полицию обратился житель Краснодара и рассказал, что ему в соцсетях со страницы знакомого пришло сообщение о том, что ему якобы нужны деньги на проведение операции для родственницы последнего, попавшей в ДТП и находящейся в реанимации в тяжелом состоянии. Мужчина решил не оставаться в стороне и помочь приятелю и перевел через мобильное приложение на указанный расчетный счет 50 тысяч рублей.

Спустя некоторое время мужчина узнал от друга, что поступившая ему информация не соответствует действительности, а страница в социальных сетях была взломана мошенниками. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», передает пресс-служба Управления МВД России по Краснодару. Проводятся необходимые оперативно-розыскные и специальные технические мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленника.

Житель Краснодара на мошеннических схемах заработал почти 11 миллионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.