Перейти к основному контенту
18.12.2021 15:00

В Сочи прогнозируют образование смерчей ВИДЕО

Тем временем в городе-курорте из-за непогоды сошел сель

В Сочи прогнозируют образование смерчей ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи прогнозируют образование смерчей над морем. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

- По данным ФГБУ «СЦГМС ЧАМ»: в период с 9-11 часов и до конца суток 18 декабря 2021г. на участке Магри - Веселое (МО город-курорт Сочи) имеется опасность формирования смерчей над Черным морем, - заявили спасатели.

Буквально вчера на Сочи вновь опустилась непогода. Проливной дождь, прошедший ранним утром над черноморским курортом, затопил городские улицы. По прогнозам синоптиков, дожди в районе Сочи будут продолжаться в течение нескольких дней.

А сегодня пользователь Instagram roma_shmatoff опубликовал видеоролик, на котором видно, как в городе-курорте сошел сель.

Видео: Instagram roma_shmatoff

Напомним, что с сегодняшнего дня погода на Кубани начнет стремительно меняться и перейдет во власть к фронтальным разделам, в связи с чем, ожидается ухудшение погодных условий и выпадение осадков.

Также начиная с воскресенья по всему Краснодарскому краю и Республике Адыгея прогнозируется устойчивое понижение температуры до околонулевых значений, в восточных областях к середине недели до -9… -13 °C с одновременным выпадением осадков в виде снега. Заморозки в среду и четверг ожидаются и в самом Сочи. В ведомстве посчитали, что, относительно мягкие бесснежные зимы последних лет влияют на решение многих водителей не «переобувать» автомобили в зимнюю резину. При этом, в условиях снегопада и риска появления зимней скользкости, неподготовленные к зиме машины несут явную угрозу ДТП и мешают работе снегоуборочной техники.

Неужели дождемся, и на следующей неделе на Кубани выпадет снег?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.