Перейти к основному контенту
09.06.2021 16:32

В Сочи ребенок провалился в канализационный люк

Мальчик упал на глубину пять метров

В Сочи ребенок провалился в канализационный люк
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи ребенок провалился в канализационный люк на улице Клубничной. 9-летний мальчик упал на глубину пять метров. На место были вызваны спасатели. С помощью альпинистского снаряжения специалисты спустились вглубь колодца и подняли пострадавшего, рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Оказалось, что у школьника перелом бедра. Спасатели  оказали доврачебную помощь, дали обезболивающие и наложили шину, после этого мальчика отвезли в больницу.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что две женщины заблудились в лесу под Горячим Ключом. 8 июня жительницы краевой столицы в окрестностях хутора Соленого решили пособирать грибы. Они забрались вглубь леса и не смогли вернуться обратно. Женщины позвонили на номер 112 и сообщили о своем бедственном положении. На место происшествия выдвинулись спасатели. Через пару часов специалисты нашли заблудившихся грибниц. Их на квадроцикле вывезли из леса.

В Краснодарском крае спасатели предупреждают жителей о паводочной волне. Из-за нее ожидаются подъемы уровней рек на Лабе и Чамлыке. Существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов. Кроме этого паводочная волна может размыть берега рек, прорвать дамбы обвалований, плотин прудов. Также спасатели предупреждают, что из-за большого потока воды могут быть подмывы опор мостов, земляных насыпей ж/д путей (эстакад) на подходах к мостам, опор ЛЭП. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому номеру спасения 01 или 101 с мобильных телефонов.

В Краснодарском крае спасатели предупреждают жителей о паводочной волне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.