Перейти к основному контенту
17.03.2021 13:40

В Сочи родители почти три года насиловали малолетнюю дочь

Педофилы убеждали ребенка в «нормальности» своих действий

В Сочи родители почти три года насиловали малолетнюю дочь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сочинские следователи завершили расследование уголовного дела, фигурантами которого стали супруги. Мужа и жену обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своего ребенка.

Было установлено, что 38-летний мужчина и 40-летняя женщина проживали со своей дочерью в одном из домов на улице Авиационной города-курорта. По версии следователей, супруги с января 2015 по декабрь 2017 года неоднократно вдвоем совершали в отношении своей малолетней дочери иные насильственные действия сексуального характера. Помимо этого, мать убеждала ребенка в том, что такое поведение в семье является нормальным.

Рассказывать кому-либо о произошедшем школьница боялась, однако в сентябре 2020 года все-так сообщила об этом своей учительнице, которая обратилась с соответствующим заявлением в полицию.  В ходе расследования по инициативе следственных органов девочка была изъята из семьи и помещена в реабилитационный центр.

- Следователем в территориальный орган внутренних дел было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, в том числе в части непринятия должных мер по профилактике преступлений данной категории, - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю.

Сейчас супруги-педофилы находятся под стражей, решается вопрос о лишении их  родительских прав. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Сочи двое подростков избили и изнасиловали женщину , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.