Перейти к основному контенту
27.11.2020 11:15

В Сочи сотрудники транспортной полиции нашли у москвичек наркотики

Экспертиза определила в запрещенных веществах кокаин и мефедрон

В Сочи сотрудники транспортной полиции нашли у москвичек наркотики
Фото: пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте
Фото: пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

На подозрительное, нервное поведение женщин обратили внимание полицейские - на одном из объектов обслуживания Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

При досмотре личных вещей оперативники обнаружил упакованные свертки с порошком. Экспертиза определила, что это за вещество. В одном пакете оказалось около 150 граммов кокаина, в другом – более 330 граммов мефедрона. Напомним, кокаин – второй по значимости после опиатов природный «проблемный» для социума наркотик; мефедрон – синтетический наркотик из класса амфетаминов, по оценкам наркологов, он несет большие риски для здоровья, чем кокаин.

Следствием установлено, что наркотики женщины приобрели для дальнейшего сбыта в Сочи. Они планировали устраивать так называемые закладки. Примечательно, что одна из двух жительниц Москвы уже была ранее судима за аналогичное преступление.

В настоящее время следственным отделом сочинской транспортной полиции в отношении 24-х и 26-летних женщин возбуждены уголовные дела по статьям 30 и 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере».

В Новороссийске приезжий сбывал наркотики в крупном размере , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.