Перейти к основному контенту
24.06.2021 19:58

В Сочи спасатели пришли на помощь туристке, подвернувшей ногу в лесу

Пострадавшую передали медикам скорой помощи

В Сочи спасатели пришли на помощь туристке, подвернувшей ногу в лесу
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В городе-курорте спасатели оказали доврачебную помощь приезжей из Москвы. На одной из лесных троп недалеко от Византийского храма женщина оступилась и вывихнула правую ногу. Идти дальше самостоятельно она не могла. Хорошо, что рядом был супруг, который и вызвал подкрепление.

До места происшествия спасатели добирались сначала на внедорожнике, а потом, когда дорога закончилась, пешком. Они наложили женщину вакуумную шину и на носилках транспортировали к дороге, где ее уже ждали врачи, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.  

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Мостовском районе турист сорвался со скалы на камни. Во время туристической прогулки 55-летний житель Курганинска упал с пятиметрового выступа на камни в горном ручье. Очевидцы происшествия обратились за помощью в экстренные службы, поскольку после падения мужчина не смог самостоятельно выбраться из воды.

Спустя время на место прибыли спасатели Псебайского отряда «Кубань-СПАС». Выяснилось, что пострадавший получил серьезную травму головы. Специалисты оказали мужчине первую помощь, уложили его на носилки, транспортировали по сложному скальному участку к гравийной дороге и передали бригаде медиков.

Под Новороссийском в жесткой аварии пострадали шесть человек. Столкнулись две легковушки. Прибыв на место происшествия, спасатели оказали помощь в транспортировке пострадавшего в тяжелом состоянии в карету скорой помощи. В ВАЗ-2107 находились трое взрослых и двое детей, в «Ниве» находился один человек. Всем потребовалась медицинская помощь.

Под Новороссийском в жесткой аварии пострадали шесть человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.