Перейти к основному контенту
03.09.2021 13:39

В Сочи сразу семь улиц остались без воды

Аварийные отключения произошли в Центральном и Адлерском районах курорта

В Сочи сразу семь улиц остались без воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи устраняют две аварии на магистральных водоводах. Информация об ограничении подачи воды опубликована на сайте МУП «Водоканал Сочи».

- Жители семи улиц в Сочи испытывают ограничения с водоснабжением из-за аварий на магистральных водоводах. Нештатные ситуации произошли в Центральном и Адлерском районах курорта, - сообщила пресс-служба Водоканала.

По словам коммунальщиков, одна из аварий произошла в районе дома №1 по переулку Виноградному. Повреждение случилось на участке трубопровода диаметром 200 мм. Из-за этого без воды остались жители домов по улицам Восточная, Лавровая и Тимирязева. Закончить необходимый комплекс работ планируется 14:00.

Одновременно с этим, специалисты водоканала устраняют порыв водовода диаметром 150 мм в районе дома №7 по ул. Коммунаров в Адлере. Водоснабжение ограничено на улицах Черновицкая, Коммунаров, Ворошиловградская и Миндальная. Закончить необходимый комплекс работ планируется до 15 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в отдаленных селах Сочи нет питьевой воды. Жители Красной Воли и Хлебороба, находящиеся в Адлерском районе, долгое время вынуждены пользоваться технической водой. При этом она не предназначена для питья, приготовления пищи и других хозяйственно-бытовых нужд населения.
Сотрудники надзорного ведомства обратились в суд с исковым заявлением. В документе они просили возложить на администрацию Сочи выполнение работ по организации водоснабжения. Суд требования прокурора удовлетворил. Теперь чиновники должны внести села в муниципальную программу по развитию инфраструктуры Сочи и завершить выполнение до 31 декабря 2022 года.

В Сочи без воды остались пять улиц из-за смерча, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.